BOB体育电子竞技
 首  页|朝阳概况|政府信息|项目建设|网上办事|bob体育平台二维码

使用须知
为进一步利用好政府与市民互动平台,拓宽人民群众依法评议和监督政府工作的渠道,欢迎您通过本网站提交您对各部门办事效率、服务态度、依法行政、廉政建设等方面的意见和建议;在提交建议、批评、求助和咨询信息之前请您务必仔细阅读下列条款:

一、举报范围:
1.损害群众利益的民生问题。
2.党员干部不作为、乱作为、不担当等作风问题。
3.群众身边的"四风"问题及腐败问题。
4.破坏经济发展的软环境问题。

二、登录政府网站提交信息需遵守的条款:
1、举报人应对所举报的问题真实性负责。以认真、诚实、负责的态度完成投诉、举报或咨询求助。
2、遵守网上道德,遵守中华人民共和国的有关法律法规;承担一切因您的行为直接或间接导致的民事或刑事责任;本网站有权删除在本系统发表的不宜公开信息而无须事先通知;
3、不得利用本站危害国家安全、泄露国家秘密;不得侵犯国家、社会、集体和公民的合法权益;不得利用本站制作、复制和传播下列信息:
(1)、煽动抗拒、破坏宪法、法律和行政法规实施的;反对中国共产党,颠覆国家政权,推翻社会主义制度,分裂国家、破坏国家统一的;煽动民族仇恨、民族歧视、破坏民族团结的;
(2)、恶意损毁国家机关信誉、反宪法法律和行政法规的;
(3)、传播封建迷信、淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖、教唆犯罪的;
(4)、歪曲事实,散布谣言,侮辱他人、捏造事实诽谤他人的,或者进行其他恶意攻击、扰乱社会秩序的;

三、以下情况不予受理,敬请谅解:
1.已经进入司法程序或已有司法结论的问题;
2.已经由各级信访部门受理的问题;
3.已有行政复议结论的问题;
4.不服从党纪、政纪处分的申诉;
5.民事、医疗、劳资、消费纠纷问题;
6.涉及军队和国家安全的问题;
7.超出地方政府行政管辖范围的问题;
8.其他超出受理范围的问题


朝阳县政府网站>>咨询与投诉>>投诉列表>> 显示投诉
投诉平台 --> 投诉内容


小凌河治理

投诉人:村民
投诉编号:811455621660
投诉内容:
二十家子镇小凌河北沿从上到下大坝已磊完,南沿还磊不磊,到雨季洪水冲南沿咋办?
投诉日期:2019年3月8日,查看次数:6 次
反馈情况:
诉求人您好: 小凌河朝阳县二十家子城镇段工程自2016年予以工程建设前期工作,2018年建设实施,主要是小凌河干流左岸护岸长度2929米及河道疏浚。工程主要是根据小凌河治理保护规划及二十家子镇城镇建设现状,针对小凌河左岸及五十家子河口、朝阳沟河口处灾后薄弱环节情况、主要保护对象采取的护岸工程措施,主要是防止汛期洪水对河岸冲刷,以减灾及减少水土流失为主要目的,非堤防类措施工程,工程与原岸坎高程基本保持一致,未造成洪水危及河对岸及新险工的形成,且通过河道疏浚解决该河段多年淤积的现状,使河道行洪畅通。工程将按治理保护规划以及保护对象、亟待险工治理区域、年度投资状况等以逐年、逐河段进行治理。 二十家子镇人民政府 2019年3月19日
受理单位:,办结日期:2019/3/19 14:26:04


版权所有:BOB体育电子竞技     主办单位:BOB体育电子竞技
E_mail:cyxgov@163.com
Copyright(c) 2002-2019 cyx.gov.cn,All Rights Reserved  建议使用IE 6.0以上浏览器,1024*768 分辨率浏览