BOB体育电子竞技
 首  页|朝阳概况|政府信息|项目建设|网上办事|bob体育平台二维码

使用须知
为进一步利用好政府与市民互动平台,拓宽人民群众依法评议和监督政府工作的渠道,欢迎您通过本网站提交您对各部门办事效率、服务态度、依法行政、廉政建设等方面的意见和建议;在提交建议、批评、求助和咨询信息之前请您务必仔细阅读下列条款:

一、举报范围:
1.损害群众利益的民生问题。
2.党员干部不作为、乱作为、不担当等作风问题。
3.群众身边的"四风"问题及腐败问题。
4.破坏经济发展的软环境问题。

二、登录政府网站提交信息需遵守的条款:
1、举报人应对所举报的问题真实性负责。以认真、诚实、负责的态度完成投诉、举报或咨询求助。
2、遵守网上道德,遵守中华人民共和国的有关法律法规;承担一切因您的行为直接或间接导致的民事或刑事责任;本网站有权删除在本系统发表的不宜公开信息而无须事先通知;
3、不得利用本站危害国家安全、泄露国家秘密;不得侵犯国家、社会、集体和公民的合法权益;不得利用本站制作、复制和传播下列信息:
(1)、煽动抗拒、破坏宪法、法律和行政法规实施的;反对中国共产党,颠覆国家政权,推翻社会主义制度,分裂国家、破坏国家统一的;煽动民族仇恨、民族歧视、破坏民族团结的;
(2)、恶意损毁国家机关信誉、反宪法法律和行政法规的;
(3)、传播封建迷信、淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖、教唆犯罪的;
(4)、歪曲事实,散布谣言,侮辱他人、捏造事实诽谤他人的,或者进行其他恶意攻击、扰乱社会秩序的;

三、以下情况不予受理,敬请谅解:
1.已经进入司法程序或已有司法结论的问题;
2.已经由各级信访部门受理的问题;
3.已有行政复议结论的问题;
4.不服从党纪、政纪处分的申诉;
5.民事、医疗、劳资、消费纠纷问题;
6.涉及军队和国家安全的问题;
7.超出地方政府行政管辖范围的问题;
8.其他超出受理范围的问题


朝阳县政府网站>>咨询与投诉>>投诉列表>> 显示投诉
投诉平台 --> 投诉内容


占地未按约给付占地费

投诉人:武先生
投诉编号:2119352531221
投诉内容:
2015年南双庙镇南双庙村征地改建大棚,村里征地吊死鬼附近的耕地,口头承诺所占每亩地每年给所有者800元/亩/年,期限20年,2016、2017年度的按约给付了,2018年度的到如今还未给付,村领导换班子了也没有个明确的说法,可苦了我们这些面朝黄土背朝天的农民,赖以生存的地没了,承诺给的占地费也没着落了,希望政府领导们给我们这些百姓做主!
投诉日期:2019年3月21日,查看次数:65 次
反馈情况:
诉求人您好: 根据您所反映的问题,经调查结果如下:南双庙村亿农虹天蔬菜专业合作社欠南双庙村民大棚占地承包费21万元。由于2016年12月南双庙村亿农虹天蔬菜专业合作社与朝阳丰源农产品开发有限公司签订转让协议,按协议规定承包费由朝阳丰源农产品开发有限公司每年支付(上打租),因朝阳丰源农产品开发有限公司未履行合同义务造成拖欠。南双庙村亿农虹天蔬菜专业合作社通过法院起诉朝阳丰源农产品开发有限公司违约,已判决南双庙村亿农虹天蔬菜专业合作社胜诉,现在执行中。如果执行到位立即将拖欠的大棚占地承包费发给村民,如果执行不到位,年末村委会想办法解决。 南双庙村委会 2019年3月25日
受理单位:,办结日期:2019/3/25 9:49:39


版权所有:BOB体育电子竞技     主办单位:BOB体育电子竞技
E_mail:cyxgov@163.com
Copyright(c) 2002-2019 cyx.gov.cn,All Rights Reserved  建议使用IE 6.0以上浏览器,1024*768 分辨率浏览